Создание сайтов под ключ

Как создать сайт с нуля

Эта статья будет особенно полезна новичкам, которые хотят создать собственный сайт, но не обладают особыми знаниями.

Если разобраться, то существует немного способов по созданию сайта:

1. Обратится за помощью к профессионалам которые смогут быстро создать сайт в Казани — это самый простой метод, не требующий каких-либо навыков. Вы находите фрилансера, подробно описываете свои требования к сайту, и то для чего вы хотите его создать. Он называет цену, и сколько времени на это потребуется. Если вам все подходит, вы оплачиваете работу и ждете свой сайт. Но стоит заметить, что услуги специалистов стоят очень дорого. Поэтому этот способ может быть вам не по карману.

2. Сервисы создания сайтов — это хороший вариант для начала. Есть большое количество сервисных обслуживаний, предлагающих свои услуги по созданию сайтов, такие как: A5, Nethouse (кстати, при создании сайта на nethouse, вы можете получить 100 рублей на свой счет, указав промокод 112233 при регистрации в сервисе), Umi, Ucoz, WordPress. Все перечислять не буду, так как их очень много, а те, которые приведены для примера являются самыми популярными. Ваша задача зарегистрироваться, и с помощью конструктора или бесплатного готового шаблона создать свой сайт. Это очень удобно и выгодно, так как платить за хостинг не надо, а еще вам дадут домен третьего уровня совершенно бесплатно (как правило домен третьего уровня неконкурентно способен, но для новичков это пожалуй хорошее решение.

3. Создание сайта самостоятельно — из языков программирования вам потребуется знание HTML. Плюс CSS. Плюс вставки php-кода в HTML. Выучите язык программирования и вперед к собственному сайту.

Итак, вы каким-то образом создали сайт, и теперь вы должны сделать так, чтобы он стал доступным для других в интернете. Вам понадобится совершить два простых действия:

-зарегистрируйте доменное имя для своего сайта (например, www.google.ru).

-возьмите в аренду сервер или место в интернете, которые предоставляют хостинг.

Перед тем как приступить к регистрации домена, его нужно выбрать. Вы должны удостовериться, что доменное имя, которое вы выбрали - свободно. Для этого существует информационный сервис WHOIS, который содержит данные о всех зарегистрированных доменах. Если доменное имя свободно, то заказывайте его.

Итак, переходим к выбору места в интернете, где будет "хостится" ваша страничка. Хостинг - это размещение сведений заказчика на сервере исполнителя, или точнее: организация виртуальных веб-серверов. Суть хостинг-провайдера очень проста, он выполняет все задачи организации веб-улза и обеспечивает круглосуточный доступ интернет посетителей к его содержимому. Для этого вы можете использовать совершенно бесплатные сервисы хостинг-провайдеров либо платные.

И напоследок, когда ваш сайт будет готов, или сразу при его создании, вы можете захотеть сделать его «живым»! Для этого воспользуйтесь специальным языком JavaScript, знание которого, как иностранного языка, от вас не требуется. Вы должны будете познакомиться с его основами, и научится вставлять подпрограммы в код вашего сайта.

Здесь описаны лучшие способы создания сайта, и только вы должны решать каким из них воспользоваться. Желаю вам написать свой первый сайт с нуля, получить огромный опыт, и заработать на нем очень много денег.

Нет комментариев Добавить комментарий